後番組チェック表

2018年7月夏最新のアニメ新番組

B!

地上波放送

曜日放映局時間04月からの番組(終了日)07月からの番組(開始日)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ベイブレードバースト 超ゼツ(4/2-) ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ愛知 18:25〜18:55 パズドラ(4/2-) パズドラ
岐阜放送 25:00~25:30 -- ゆらぎ荘の幽奈さん(7/16-)
テレビ愛知 25:35〜26:05 キャプテン翼(4/2-) キャプテン翼
三重テレビ 26:05〜26:35 -- ゆらぎ荘の幽奈さん(7/16-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 ガンゲイル・オンライン(4/9-) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王(7/16-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 サンリオ男子(-3/26) --
テレビ愛知 27:05〜27:35 弱虫ペダル GLORY LINE(1/8-) 京都寺町三条のホームズ(7/9-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ガンダムビルドダイバーズ(4/3-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 ブラッククローバー(10/3-) ブラッククローバー
テレビ愛知 25:35〜26:05 ハイスクールD×D HERO(4/10-) あそびあそばせ(7/10-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 グランクレスト戦記(4/3-) バキ(7/3-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 東京喰種:re(4/3-) 千銃士(7/3-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 斉木楠雄のΨ難 2期(1/16-) 深夜!天才バカボン(7/10-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 遊☆戯☆王ヴレインズ(5/10-) 遊☆戯☆王ヴレインズ
NHK教育 19:25〜19:50 カードキャプターさくら(4/4-) カードキャプターさくら クリアカード編
テレビ愛知 26:05〜26:35 Butlers~千年百年物語~(4/11-) Free!-Dive to the Future-(7/4-)
三重テレビ 26:20〜26:50 -- 邪神ちゃんドロップキック(7/11-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 シュタインズ・ゲート ゼロ(4/11-) シュタインズ・ゲート ゼロ
テレビ愛知 17:55〜18:25 ヒミツのここたま2(4/6-) ヒミツのここたま2
テレビ愛知 18:25〜18:55 アイカツフレンズ!(4/5-) アイカツフレンズ!
テレビ愛知 19:25〜19:55 スナックワールド(4/13-) スナックワールド
岐阜放送 24:45〜24:15 ひそねとまそたん(4/12-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 -- アンゴルモア元寇合戦記(7/12-)
東海テレビ 26:10〜26:40 ヲタクに恋は難しい(4/12-) BANANA FISH(7/5-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 多田くんは恋をしない(4/5-) --
CBC 26:35〜27:05 -- 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト(7/12-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 イナズマイレブン(4/6-) イナズマイレブン アレスの天秤
テレビ愛知 18:25〜18:55 妖怪ウォッチ(4/13-) 妖怪ウォッチ シャドウサイド
三重テレビ 25:20~25:50 -- ちおちゃんの通学路(7/6-)
岐阜放送 25:30~26:00 -- ちおちゃんの通学路(7/6-)
中京テレビ 25:53〜26:23 ルパン三世 PART5(4/6-) ルパン三世 PART5
テレビ愛知 26:05〜26:35 VANISHING LINE(10/6-) --
CBC 26:39〜27:09 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(-1/5) --
テレビ愛知 27:05〜27:35 文豪ストレイドッグス(4/6-) 文豪ストレイドッグス
CBC 06:30〜07:00 七つの大罪 戒めの復活(1/6-) ゾイドワイルド(7/7-)
CBC 07:00〜07:30 新幹線変形ロボ シンカリオン(1/6-) 新幹線変形ロボ シンカリオン
テレビ愛知 08:00〜08:30 バディファイト バッツ(4/1-) フューチャーカード 神バディファイト(6/2-)
テレビ愛知 09:30〜10:00 ポチっと発明 ピカちんキット(1/6-) ポチっと発明 ピカちんキット
中京テレビ 17:30〜18:00 僕のヒーローアカデミア 第3期(4/7-) 僕のヒーローアカデミア 第3期
NHK教育 17:35〜18:00 MAJOR 2nd(4/7-) MAJOR 2nd
テレビ愛知 25:50〜26:20 ヒナまつり(4/7-) はたらく細胞(7/7-)
メ〜テレ 26:39〜27:19 ダーリン・イン・ザ・フランキス(1/13-) --
テレビ愛知 07:00〜07:30 こねこのチー ポンポンらー大旅行
若おかみは小学生!(4/8-)
こねこのチー ポンポンらー大旅行
若おかみは小学生!
テレビ愛知 07:30〜08:00 プリンセス エレナ(4/2-) ミッキーマウスとロードレーサーズ(7/1-)
メ〜テレ 08:30〜09:00 HuGっと!プリキュア(2/4-) HuGっと!プリキュア
テレビ愛知 08:30〜09:00 デュエル・マスターズ!(4/1-) デュエル・マスターズ!
東海テレビ 08:30〜09:00 レイトン(4/8-) レイトン ミステリー探偵社 カトリーのナゾトキファイル
東海テレビ 09:00〜09:30 ゲゲゲの鬼太郎 6期(4/1-) ゲゲゲの鬼太郎 6期
テレビ愛知 10:00〜10:30 キラッとプリ☆チャン(4/8-) キラッとプリ☆チャン
テレビ愛知 17:30〜18:00 遊☆戯☆王ARC-V(4/6-) 遊☆戯☆王ARC-V
NHK総合 24:10〜24:35 ピアノの森(4/8-) つくもがみ貸します(4/22-)
NHK総合 24:35〜25:00 -- 進撃の巨人 Season3(4/22-)
テレビ愛知 25:05〜25:35 カードファイト!! ヴァンガード(5/6-) カードファイト!! ヴァンガード
テレビ愛知 25:35〜26:05 LOST SONG(4/8-) 銀魂 銀ノ魂篇 後半戦(7/8-)

BS放送

曜日放映局時間01月からの番組(終了日)04月からの番組(開始日)
BSフジ 24:00〜24:30 Caligula ‐カリギュラ‐(4/9-) 邪神ちゃんドロップキック(7/9-)
BS11 24:00〜24:30 バジリスク 桜花忍法帖(1/8-) 悪偶 -天才人形-(7/9-)
BSジャパン 24:30〜25:00 キャプテン翼(4/9-) --
BS11 24:30〜25:00 デビルズライン(4/9-) --
BSフジ 24:30〜25:00 蒼天の拳REGENESIS(4/9-) --
BS11 25:00〜25:30 ゴールデンカムイ(4/9-) ちおちゃんの通学路(7/9-)
BSフジ 25:30〜25:00 -- Phantom in the Twilight(7/9-)
BS11 26:30〜27:00 宇宙戦艦ティラミス(4/2-)
BSフジ 23:55〜24:00 信長の忍び 姉川・石山篇(4/10-) --
BSフジ 24:00〜24:30 -- ISLAND(7/3-)
BS11 24:00〜24:30 ニル・アドミラリの天秤(4/3-) --
BS11 24:30〜25:00 あまんちゅ!~あどばんす~(4/10-) --
BSフジ 24:30〜24:56 かくりよの宿飯(4/3-) --
BSフジ 24:56〜25:00 立花館To Lieあんぐる(4/10-) --
BSJAPAN 24:58〜25:28 BORUTO-ボルト-(4/11-) 深夜!天才バカボン(7/10-)
BS11 25:00〜25:30 -- Back Street Girls(7/3-)
BS11 25:30〜26:00 からかい上手の高木さん(1/9-) --
BS11 26:30~27:00 東京喰種:re(4/3-) 千銃士(7/3-)
BSフジ 24:00〜24:30 LOST SONG(4/11-) --
BS11 24:00〜24:30 ハイスクールD×D HERO(4/11-) --
BS11 25:00〜25:30 Cutie Honey Universe(4/11-) --
BS11 22:30〜23:00 多田くんは恋をしない(4/5-)
BS11 23:00〜23:30 -- すのはら荘の管理人さん(7/5-)
BS11 23:30〜24:00 こみっくがーるず(4/5-)
BSフジ 24:00〜24:30 ひそねとまそたん(4/12-) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術(7/5-)
BS日テレ 24:00〜24:30 キズナアイのBEATスクランブル(4/5-) キズナアイのBEATスクランブル
BS11 24:00〜24:30 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-(4/12-) Free!-Dive to the Future-(7/5-)
BS11 24:30〜25:00 デスマーチからはじまる異世界狂想曲(1/11-) 夢王国と眠れる100人の王子様(7/5-)
BS11 25:00〜25:30 奴隷区 The Animation(4/12-) --
BS11 25:30〜26:00 ゆるキャン△(1/4-) --
BS11 26:00〜26:30 メルヘン・メドヘン(1/11-) --
WOWOW 21:30〜22:00 -- 重神機パンドーラ(4/6-)
BSスカパー! 22:30〜23:00 グラゼニ(4/6-)
BS11 23:00〜23:30 シュタインズ・ゲート ゼロ(4/13-) シュタインズ・ゲート ゼロ
BS11 23:30〜24:00 重神機パンドーラ(4/6-) 重神機パンドーラ
BS11 24:00〜24:30 グランクレスト戦記(1/5-)
BS11 24:30〜25:00 Lostorage conflated WIXOSS(4/6-) ハイスコアガール(7/13-)
BSフジ 24:59〜25:30 -- 京都寺町三条のホームズ(7/13-)
BS11 25:00〜25:30 Butlers~千年百年物語~(4/13-) アンゴルモア元寇合戦記(7/13-)
BS11 25:30〜26:00 覇穹 封神演義(1/12-) --
BS11 27:00〜27:30 フルメタル・パニック!Invisible Victory(4/13-) 殺戮の天使(7/6-)
BS11 23:30〜24:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス(1/13-) ゆらぎ荘の幽奈さん(7/14-)
BS11 24:00〜24:30 ガンゲイル・オンライン(4/7-) はたらく細胞(7/7-)
BS-TBS 24:00〜24:30 BEATLESS(1/13-) ハッピーシュガーライフ(7/14-)
BS11 24:30〜25:00 PERSONA5 the Animation(4/7-) PERSONA5 the Animation
BS-TBS 24:30〜25:00 魔法少女サイト(4/7-) ぐらんぶる(7/14-)
BS11 25:00〜25:30 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐(4/7-) 音楽少女(7/7-)
BS-TBS 25:00〜25:30 メガロボクス(4/14-) 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト(7/14-)
BS11 25:00〜25:30 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅(4/7-) --
BS-TBS 25:30〜26:00 されど罪人は竜と踊る(4/14-) 七星のスバル(7/7-)
BS11 25:30〜26:00 -- 百錬の覇王と聖約の戦乙女(7/7-)
BS11 27:00〜27:30 ヒナまつり(4/7-) --
BSプレミアム 07:30〜08:00 カードキャプターさくら(1/7-) カードキャプターさくら クリアカード編
BS11 24:00〜24:30 ウマ娘 プリティーダービー(4/1-) はねバド!(7/1-)
BS11 24:30〜25:00 食戟のソーマ 餐の皿 遠月列車篇(4/8-) ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王(7/15-)
BS11 25:00〜25:30 刀使ノ巫女(1/7-) あそびあそばせ(7/8-)
BS11 25:30〜26:00 三ツ星カラーズ(1/7-) --

Sponsor link