アニメ後番組チェック表17/10/09 up

2017年10月 秋の新番組

地上波

曜日放映局時間07月からの番組(終了日)10月からの番組(開始日)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ベイブレードバースト ゴッド(4/3-) ベイブレードバースト ゴッド
テレビ愛知 18:25〜18:55 パズドラクロス(7/4-) パズドラクロス
テレビ愛知 25:35〜26:05 弱虫ペダル2(-6/26) おそ松さん 第2期(10/2-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 -- 魔法使いの嫁(10/09-)
三重テレビ 26:50〜27:10 -- クリオネの灯り
カイトアンサ(10/2-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 最遊記RELOAD BLAST(7/10-) --
テレビ愛知 17:55〜18:25 プリパラ(4/4-) プリパラ
テレビ愛知 18:25〜18:55 レゴ ニンジャゴー 時空の支配者編(4/4-) ブラッククローバー(10/3-)
テレビ愛知 25:35〜26:05 NEW GAME!!(7/11-) オーバーロード[再](10/3-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 Re:CREATORS(4/11-) ブレンド・S(10/10-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 エロマンガ先生(-6/27) 戦刻ナイトブラッド(10/3-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 魔法陣グルグル(7/17-) 魔法陣グルグル 新シリーズ
テレビ愛知 18:25〜18:55 遊☆戯☆王ヴレインズ(5/10-) 遊☆戯☆王ヴレインズ
テレビ愛知 26:05〜26:35 GRANBLUE FANTASY The Animation(-6/28) TSUKIPRO THE ANIMATION(10/4-)
三重テレビ 26:20〜26:50 はじめてのギャル(7/12-) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件(10/11-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 ようこそ実力至上主義の教室へ(-9/27) --
テレビ愛知 27:05〜27:35 賭ケグルイ(-9/27) Code:Realize 創世の姫君(10/11-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ヒミツのここたま(-3/30) ヒミツのここたま2(4/6-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 アイカツスターズ! 星のツバサ(4/6-) アイカツスターズ! 星のツバサ
テレビ愛知 19:25〜19:55 スナックワールド(4/13-) スナックワールド
岐阜放送 25:45〜26:15 はじめてのギャル(7/13-) 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件(10/12-)
東海テレビ 26:10〜26:40 DIVE!!(7/5-) いぬやしき(10/12-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 リルリルフェアリル 魔法の鏡 リルリルフェアリル 魔法の鏡
中京テレビ 25:53〜26:23 -- Infini-T Force(10/13-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 -- VANISHING LINE(10/6-)
CBC 26:39〜27:09 神撃のバハムート VIRGIN SOUL(4/7-) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(10/6-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 バチカン奇跡調査官(-9/29) ドリフェス!R(10/6-)
CBC 27:09〜27:39 -- DYNAMIC CHORD(10/6-)
CBC 06:30〜07:00 100%パスカル先生
プリプリちぃちゃん!!
(4/15-)
100%パスカル先生
プリプリちぃちゃん!!
CBC 07:00〜07:30 ドライブヘッド 機動救急警察(4/15-) ドライブヘッド
テレビ愛知 08:00〜08:30 バディファイト バッツ(4/1-) バディファイト バッツ
テレビ愛知 09:30〜10:00 デジモンユニバースAM(4/1-) ピカちんハンター(10/7-)
中京テレビ 17:30〜18:00 僕のヒーローアカデミア 2期(3/25-) タイムボカン 逆襲の三悪人(10/7-)
NHK教育 17:35〜18:00 境界のRINNE 3期(-9/23) クラシカロイド 2期(10/7-)
NHK総合 23:00〜23:25 THE REFLECTION WAVE ONE(-10/7) 3月のライオン 2期(10/14-)
テレビ愛知 25:50〜26:20 戦姫絶唱シンフォギアAXZ(-9/30) ラブライブ!サンシャイン!! 2期(10/7-)
メ〜テレ 26:39〜27:19 -- アイドルマスター SideM(10/7-)
テレビ愛知 26:50〜27:20 武装少女マキャヴェリズム(4/8-) 少女終末旅行(10/7-)
テレビ愛知 27:20〜27:50 信長の忍び 伊勢・金ヶ崎篇(-9/30) aiseki MOGOL GIRL(10/7-)
テレビ愛知 07:30〜08:00 プリンセス エレナ(4/2-) プリンセス エレナ
メ〜テレ 08:30〜09:00 プリキュア アラモード(2/5-) プリキュア アラモード
テレビ愛知 08:30〜09:00 デュエル・マスターズ VSRF(-3/26) DUEL MASTERS(4/2-)
東海テレビ 08:30〜09:00 モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON(10/2-) モンスターハンター RIDE ON
東海テレビ 09:00〜09:30 ドラゴンボール超(7/5-) ドラゴンボール超
テレビ愛知 10:00〜10:30 ヴァンガードG NEXT(10/2-) ヴァンガードG Z(10/8-)
テレビ愛知 17:30〜18:00 遊☆戯☆王ARC-V(4/6-) 遊☆戯☆王ARC-V
NHK教育 17:30〜17:55 きかんしゃトーマス(4/10-) きかんしゃトーマス
テレビ愛知 25:05〜25:35 ひなろじ(7/2-) えとたま(10/1-)
テレビ愛知 25:35〜26:05 銀魂.(1/8-) 銀魂 ポロリ篇(10/1-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 メイドインアビス(7/9-) --

BS放送

曜日放映局時間07月からの番組(終了日)10月からの番組(開始日)
BSフジ 24:00〜24:30 18if(7/10-) URAHARA(10/9-)
BS11 24:00〜24:30 恋と嘘(7/3-) UQ HOLDER! 魔法先生ネギま!2(10/2-)
BS11 24:30〜25:00 sin 七つの大罪 Dies irae(10/9-)
BSフジ 24:30〜25:00 天使の3P!(7/10-) つうかあ(10/9-)
BS日テレ 25:30〜26:00 ひとりじめマイヒーロー(7/8-) --
BS11 27:00〜27:30 はじめてのギャル(7/17-) --
BS11 21:55〜22:00 -- アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2期
BS11 23:30〜24:00 潔癖男子!青山くん(7/4-) --
BS11 24:00〜24:30 ナイツ&マジック(7/4-) 妹さえいればいい。(10/10-)
BSフジ 24:00〜24:30 正解するカド(4/11-) Just Because!(10/10-)
BS11 24:30〜25:00 プリンセス・プリンシパル(7/11-) クジラの子らは砂上に歌う(10/10-)
BSJAPAN 24:58〜25:28 BORUTO-ボルト-(4/11-) BORUTO-ボルト-
BS11 25:30〜26:00 妖怪アパートの幽雅な日常(7/4-) 妖怪アパートの幽雅な日常
BS11 26:00〜26:30 アホガール(7/4-)
徒然チルドレン(7/4-)
BS11 27:00〜27:30 -- 戦刻ナイトブラッド(10/3-)
BSフジ 24:00〜24:30 -- アニメガタリズ(10/11-)
BS11 24:00〜24:30 NEW GAME!!(7/12-) 食戟のソーマ 餐の皿(10/4-)
BS11 25:00〜25:30 異世界はスマートフォンとともに。(7/12-) 魔法使いの嫁(10/11-)
BS11 25:30〜26:00 -- TSUKIPRO THE ANIMATION(10/4-)
BS11 24:00〜24:30 サクラクエスト(4/6-) このはな綺譚(10/5-)
BS11 24:30〜25:00 ゲーマーズ!(7/13-) 十二大戦(10/5-)
BS11 25:00〜25:30 異世界はスマートフォンとともに。(7/12-) Code:Realize 創世の姫君(10/12-)
WOWOW 22:30〜23:00 バチカン奇跡調査官(7/7-) ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES(10/13-)
BS11 23:00〜23:30 ようこそ実力至上主義の教室へ(7/14-) 少女終末旅行(10/6-)
BS11 23:30〜24:00 サクラダリセット(4/7-) ドリフェス!R(10/6-)
BS11 24:00〜24:30 地獄少女 宵伽(7/14-) --
BS11 24:30〜25:00 時間の支配者(7/14-) キノの旅 the Beautiful World the Animated Series(10/6-)
BS11 25:00〜25:30 -- 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
BS11 27:00〜27:30 終末なにしてますか?(4/14-) --
BS11 23:00〜23:30 ひなろじ〜from Luck & Logic〜(7/1-) 宝石の国(10/7-)
BS11 23:30〜24:00 Re:CREATORS(4/8-) アイドルマスター SideM(10/7-)
BS11 24:00〜24:30 GRANBLUE FANTASY The Animation(4/1-) --
BSJAPAN 24:00〜24:30 王室教師ハイネ(4/8-) --
BS-TBS 24:00〜24:30 神撃のバハムート VIRGIN SOUL(4/8-) 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(10/7-)
BS11 24:30〜25:00 エロマンガ先生(4/8-) ブレンド・S(10/7-)
BSJAPAN 24:30〜25:00 異世界食堂(7/8-) おそ松さん 第2期(10/7-)
BS-TBS 24:30〜25:00 将国のアルタイル(7/8-) 将国のアルタイル
BS11 25:00〜25:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ(7/1-) 鬼灯の冷徹 第弐期(10/7-)
BS-TBS 25:00〜25:30 コンビニカレシ(7/8-) DYNAMIC CHORD(10/7-)
BS-TBS 25:30〜26:00 アクションヒロイン チアフルーツ(7/8-) --
BS11 25:30〜26:00 -- ラブライブ!サンシャイン!! 2期(10/7-)
BS11 27:00〜27:30 バチカン奇跡調査官(7/15-) --
Dlife 18:05〜18:30 ラプンツェル(4/2-) ラプンツェル あたらしい冒険
BS11 24:00〜24:30 つぐもも(4/2-) --
BS11 24:30〜25:00 バトルガール ハイスクール(7/2-) 血界戦線&BEYOND(10/8-)
BSフジ 24:30〜25:00 クリオネの灯り(7/16-)
カイトアンサ(7/16-)
ラブ米 -WE LOVE RICE-(7/16-)
BS11 25:00〜25:30 ボールルームへようこそ(7/9-) ボールルームへようこそ
BS11 25:30〜26:00 最遊記RELOAD BLAST(7/9-) 王様ゲーム The Animation(10/8-)
BS11 26:00〜26:30 賭ケグルイ(7/2-) --
BS11 27:00〜27:30 セントールの悩み(7/9-) --