後番組チェック表

2018年1月冬 最新のアニメ新番組

B!

地上波放送

曜日放映局時間10月からの番組(終了日)01月からの番組(開始日)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ベイブレードバースト ゴッド(4/3-) ベイブレードバースト ゴッド
テレビ愛知 18:25〜18:55 パズドラクロス(7/4-) パズドラクロス
三重テレビ 24:35~25:05 -- りゅうおうのおしごと!(1/8-)
テレビ愛知 25:35〜26:05 おそ松さん 第2期(10/2-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 魔法使いの嫁(10/09-) 魔法使いの嫁
三重テレビ 26:50〜27:10 クリオネの灯り
カイトアンサ(10/2-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 プリパラ(4/4-) プリパラ
テレビ愛知 18:25〜18:55 ブラッククローバー(10/3-) ブラッククローバー
テレビ愛知 25:35〜26:05 オーバーロード[再](10/3-) オーバーロード[再]
テレビ愛知 26:05〜26:35 ブレンド・S(10/10-) スロウスタート(1/9-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 戦刻ナイトブラッド(10/3-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 魔法陣グルグル(7/17-) 斉木楠雄のΨ難 2期(1/16-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 遊☆戯☆王ヴレインズ(5/10-) 遊☆戯☆王ヴレインズ
テレビ愛知 26:05〜26:35 TSUKIPRO THE ANIMATION(10/4-)
三重テレビ 26:20〜26:50 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件(10/11-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 ようこそ実力至上主義の教室へ(-9/27) --
テレビ愛知 27:05〜27:35 Code:Realize 創世の姫君(10/11-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ヒミツのここたま2(4/6-) ヒミツのここたま2
テレビ愛知 18:25〜18:55 アイカツスターズ! 星のツバサ(4/6-) アイカツスターズ! 星のツバサ
テレビ愛知 19:25〜19:55 スナックワールド(4/13-) スナックワールド
岐阜放送 25:45〜26:15 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件(10/12-)
東海テレビ 26:10〜26:40 いぬやしき(10/12-) 恋は雨上がりのように
テレビ愛知 17:55〜18:25 リルリルフェアリル 魔法の鏡 リルリルフェアリル 魔法の鏡
中京テレビ 25:53〜26:23 Infini-T Force(10/13-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 VANISHING LINE(10/6-)
CBC 26:39〜27:09 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(10/6-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 ドリフェス!R(10/6-)
CBC 27:09〜27:39 DYNAMIC CHORD(10/6-)
CBC 06:30〜07:00 100%パスカル先生
プリプリちぃちゃん!!
(4/15-)
七つの大罪 戒めの復活(1/6-)
CBC 07:00〜07:30 ドライブヘッド 機動救急警察(4/15-) ドライブヘッド
テレビ愛知 08:00〜08:30 バディファイト バッツ(4/1-) バディファイト バッツ
テレビ愛知 09:30〜10:00 ピカちんハンター(10/7-) ポチっと発明 ピカちんキット(1/6-)
中京テレビ 17:30〜18:00 タイムボカン 逆襲の三悪人(10/7-) タイムボカン 逆襲の三悪人
NHK教育 17:35〜18:00 クラシカロイド 2期(10/7-) クラシカロイド 2期
NHK総合 23:00〜23:25 3月のライオン 2期(10/14-) 3月のライオン 2期
テレビ愛知 25:50〜26:20 ラブライブ!サンシャイン!! 2期(10/7-)
メ〜テレ 26:39〜27:19 アイドルマスター SideM(10/7-)
テレビ愛知 26:50〜27:20 少女終末旅行(10/7-)
テレビ愛知 27:20〜27:50 aiseki MOGOL GIRL(10/7-)
テレビ愛知 07:30〜08:00 プリンセス エレナ(4/2-) プリンセス エレナ
メ〜テレ 08:30〜09:00 プリキュア アラモード(2/5-) プリキュア アラモード
テレビ愛知 08:30〜09:00 DUEL MASTERS(4/2-) DUEL MASTERS
東海テレビ 08:30〜09:00 モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON(10/2-) モンスターハンター RIDE ON
東海テレビ 09:00〜09:30 ドラゴンボール超(7/5-) ドラゴンボール超
テレビ愛知 10:00〜10:30 ヴァンガードG Z(10/8-) ヴァンガードG Z
テレビ愛知 17:30〜18:00 遊☆戯☆王ARC-V(4/6-) 遊☆戯☆王ARC-V
NHK教育 17:30〜17:55 きかんしゃトーマス(4/10-) きかんしゃトーマス
テレビ愛知 25:05〜25:35 えとたま(10/1-)
テレビ愛知 25:35〜26:05 銀魂 ポロリ篇(10/1-) 銀魂 銀ノ魂篇
テレビ愛知 26:05〜26:35 メイドインアビス(7/9-) --

BS放送

曜日放映局時間10月からの番組(終了日)01月からの番組(開始日)
BSフジ 24:00〜24:30 URAHARA(10/9-)
BS11 24:00〜24:30 UQ HOLDER! 魔法先生ネギま!2(10/2-)
BS11 24:30〜25:00 Dies irae(10/9-) バジリスク 桜花忍法帖(1/8-)
BSフジ 24:30〜25:00 つうかあ(10/9-) りゅうおうのおしごと!(1/8-)
BS11 21:55〜22:00 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2期
BS11 24:00〜24:30 妹さえいればいい。(10/10-)
BSフジ 24:00〜24:30 Just Because!(10/10-)
BS11 24:30〜25:00 クジラの子らは砂上に歌う(10/10-) 学園ベビーシッターズ(1/9-)
BSフジ 24:00〜24:30 -- citrus(1/9-)
BSJAPAN 24:58〜25:28 BORUTO-ボルト-(4/11-) BORUTO-ボルト-
BS11 25:30〜26:00 妖怪アパートの幽雅な日常(7/4-)
BS11 26:00〜26:30 アホガール(7/4-)
徒然チルドレン(7/4-)
BS11 27:00〜27:30 戦刻ナイトブラッド(10/3-)
BSフジ 24:00〜24:30 アニメガタリズ(10/11-)
BS11 24:00〜24:30 食戟のソーマ 餐の皿(10/4-)
BS11 25:00〜25:30 魔法使いの嫁(10/11-) 魔法使いの嫁
BS11 25:30〜26:00 TSUKIPRO THE ANIMATION(10/4-)
BS11 24:00〜24:30 このはな綺譚(10/5-)
BS11 24:30〜25:00 十二大戦(10/5-) デスマーチからはじまる異世界狂想曲(1/11-)
BS11 25:00〜25:30 Code:Realize 創世の姫君(10/12-)
BS11 26:00〜26:30 -- メルヘン・メドヘン(1/11-)
WOWOW 22:30〜23:00 ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES(10/13-) 伊藤潤二『コレクション』(1/5-)
BS11 23:00〜23:30 少女終末旅行(10/6-)
BS11 23:30〜24:00 ドリフェス!R(10/6-)
BS11 24:00〜24:30 地獄少女 宵伽(7/14-) --
BS11 24:30〜25:00 キノの旅 the Beautiful World the Animated Series(10/6-) 博多豚骨ラーメンズ(1/12-)
BS11 25:00〜25:30 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
BS11 25:30〜26:00 -- 覇穹 封神演義(1/12-)
BS11 23:00〜23:30 宝石の国(10/7-)
BS11 23:30〜24:00 アイドルマスター SideM(10/7-)
BS11 24:00〜24:30 -- Fate/EXTRA Last Encore(1/27-)
BS-TBS 24:00〜24:30 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(10/7-) BEATLESS(1/13-)
BS11 24:30〜25:00 ブレンド・S(10/7-) スロウスタート(1/6-)
BSJAPAN 24:30〜25:00 おそ松さん 第2期(10/7-)
BS-TBS 24:30〜25:00 将国のアルタイル(7/8-)
BS11 25:00〜25:30 鬼灯の冷徹 第弐期(10/7-)
BS-TBS 25:00〜25:30 DYNAMIC CHORD(10/7-)
BS-TBS 25:30〜26:00 アクションヒロイン チアフルーツ(7/8-) だがしかし2
たくのみ。(1/13-)
BS11 25:30〜26:00 ラブライブ!サンシャイン!! 2期(10/7-)
BS11 24:00〜24:30 つぐもも(4/2-) 続 刀剣乱舞-花丸-(1/7-)
BS11 24:30〜25:00 血界戦線&BEYOND(10/8-) 刻刻(1/7-)
BS11 25:00〜25:30 ボールルームへようこそ(7/9-) 刀使ノ巫女
BS11 25:30〜26:00 王様ゲーム The Animation(10/8-)